16 Апреля 24, 09:09
Новости, Транспорт
07 Июня 2021, 09:05

Общественная палата России проверит работу транспорта Твери

Члены Общественной палаты России и федеральные эксперты в рамках рабочего визита в Тверь проведут мониторинг работы общественного транспорта и транспортной инфраструктуры Тверской области. Ключевое внимание будет уделено работе пассажирского транспорта в столице региона.

"Задача состоит в том, чтобы оценить качество работы транспорта и в дальнейшем сформулировать в адрес профильных органов власти запрос на точечные изменения. Общественный транспорт должен обеспечивать безопасность проезда, позволять пассажиру быть мобильным, для этого важно повышать комфортность проезда. В регионе прошла масштабная транспортная реформа, в части обновления автобусного парка и перехода на брутто-контракты, но местные жители по-прежнему сигнализируют в наш адрес о проблемах работы транспорта. Нам важно понять, насколько данные жалобы имеют место быть, чтобы выработать по каждой из них решения", — поделился мнением член Общественного совета при Министерстве транспорта России, глава Объединения пассажиров России Илья Зотов.

Делегация экспертов проверит остановочные павильоны, наличие на местах расписания движения, оценит уровень адаптации остановок для людей с ограниченными возможностями здоровья и соблюдение интервалов движения общественного транспорта. Кроме того, члены ОП РФ совместно с представителями профильных ведомств и организаций осмотрят городской автовокзал, базовое транспортное предприятие региона "Транспорт Верхневолжья" и железнодорожный вокзал Твери.

Общественный рейд пройдет 8 июня в рамках "нулевого дня" предстоящего форума Общественной палаты России "Сообщество", который пройдет в Твери с 9 по 10 июня 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх