26 Апреля 24, 05:42
Новости, Транспорт
05 Июня 2021, 16:10

В общественном транспорте снизилось число безбилетников

В Тверской области усили контроль за безбилетным проездом пассажиров в автобусах "Транспорта Верхневолжья". Теперь контролёры проверяют билеты на протяжении всего маршрута. Ранее проверки проходили на выборочных участках маршрутов. 

С момента введения усиленного контроля количество безбилетных пассажиров на ряде маршрутах существенно сократилось. Так, с 18 мая по 1 июня на маршрутах №119 "Тверь (автовокзал) – Орша" и №125 "Тверь – Эммаус – Редкино" число безбилетников снизилось с 20% до 14%.  

Напомним, оплатить проезд в общественном транспорте можно с помощью транспортной карты "Волга", банковских карт МИР, Visa или MasterCard или QR-кода из мобильного приложения "Волга". Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области или наличными у водителя.  

Пассажирам общественного транспорта Твери, оплачивающим проезд банковской, транспортной или социальной картой, а также мобильным телефоном, нужно прикладывать их к валидатору при входе в автобус и при выходе из него. При первом прикладывании регистрируется вход пассажира в автобус, а при втором – отмечается точка выхода. Это помогает оценить количество пассажиров на маршрутах и географию их поездок. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх