29 Марта 24, 07:43
Новости, Туризм
04 Июня 2021, 15:20

Египет сообщил первые результаты проверки аэропортов перед открытием курортов

Российская делегация "выразила своё удовлетворение" первыми днями инспекции безопасности в международных аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, сообщает портал tourprom со ссылкой на египетские СМИ. Российские эксперты гражданской авиации также получили ответы руководства аэропортов на все запрошенные вопросы, все требования были выполнены и замечания устранены.

Согласно данным местных СМИ, российская комиссия подробно изучила новый Терминал 2 в аэропорту Хургады, который должен принимать российские рейсы в случае их увеличения. Инспекция проверила сектора безопасности, охраны и эксплуатации на предмер соблюдения мер предосторожности. Также были проверены различные отделы и участки аэропорта, зона досмотра и ее оборудования, зону для погрузки багажа, камеры и тепловизоры, сигнализация и устройства пожаротушения, а также меры по стерилизации и дезинфекции объектов аэропорта для профилактики ковида.

Российские представители высоко оценили меры, принятые в аэропорту для уменьшения скопления людей в местах стоек, паспортного контроля и мест первого досмотра на входе в аэропорт, а также соблюдение социального дистанцирования внутри залов вылета и прилёта.

В апреле текущего года Россия и Египет наконец-то договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, в первую очередь, с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада. Правда, пока точная дата так и не названа.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх