25 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
04 Июня 2021, 10:25

На М-11 в Тверской области появятся объекты торговли и общественного питания

На участке трассы М-11, который проходит по территории Тверской области, предполагается установка современных многофункциональных зон дорожного сервиса, туристско-информационных объектов, объектов торговли и общественного питания, сооружений связи.  

4 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2021 губернатор Игорь Руденя и Председатель правления компании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие с Автодором по вопросам развития инфраструктуры участка трассы М11 "Нева", который проходит по территории нашего региона.

"Для Тверской области расширение сотрудничества с государственной компанией "Российские автомобильные дороги" имеет стратегическое значение. Планируются мероприятия по дальнейшему развитию транспортной магистрали М-11 и созданию на ней придорожного сервиса. Правительство региона обеспечит компании "Автодор" всё необходимое для этого содействие", – сказал Игорь Руденя. 

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие с Автодором по вопросам строительства транспортной развязки на 314-м километре скоростной трассы М-11 под Вышним Волочком. Это даст возможность завершить формирование западной хорды в Тверской области, что позволит развивать не только инвестиционную привлекательность территорий Верхневолжья вокруг озера Селигер, но и экономику региона в целом. 

 Размер инвестиций в развитие инфраструктуры тверского региона составит более 39 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх