28 Марта 24, 12:34
Новости, Общество
03 Июня 2021, 18:21

Тверская область войдет в "Большое Золотое кольцо" России

Создание нового туристического продукта, в который вошло Верхневолжье, ведется в рамках "перезагрузки" маршрута – это совместная инициатива Федерального агентства по туризму и правительства Тверской области. 

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2021 губернатор Игорь Руденя подписал соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо". Подписи под документом также поставили глава Ростуризма Зарина Догузова, руководители регионов-участников проекта.

Подписание соглашения о сотрудничестве по развитию проекта "Большое Золотое кольцо" отвечает задаче, поставленной президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию по расширению Золотого кольца – самого известного туристического бренда страны.

Создание нового туристического продукта, в который вошло Верхневолжье, ведется в рамках "перезагрузки" маршрута – это совместная инициатива Федерального агентства по туризму и правительства Тверской области.

"В масштабный межрегиональный проект "Большое Золотое кольцо" включены новые участники – четыре региона Центрального федерального округа, в том числе наша Тверская область. Это открывает новые возможности для знакомства жителей России и других стран с уникальным историческим наследием нашей страны, с культурой и традициями нашего народа", – считает Игорь Руденя.

"Мы выстроим грамотную, удобную для туристов логистику на маршрутах, создадим условия для бизнеса, будем развивать современные отели. Главная задача – подчеркнуть уникальность каждого из девяти регионов Большого золотого кольца", – сказала Зарина Догузова.

Сейчас в Золотое кольцо входят восемь городов из пяти регионов России – Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской областей.

В Большое Золотое кольцо помимо Тверской также включены Калужская, Рязанская и Тульская области. Уже идет совместная работа Верхневолжья с Правительствами Московской и Ярославской областей по созданию в рамках Большого Золотого кольца новых маршрутов. В том числе, это направление "Верхняя Волга", которое включает Тверь, Кашин, Калязин, Рыбинск и Ярославль.

Также планируется маршрут по духовным центрам России – городам Сергиеву Посаду и Калязину. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх