29 Марта 24, 10:32
Новости, ЖКХ
03 Июня 2021, 15:07

Жители села под Тверью получили тысячные счета за вывоз мусора

На днях жители села Горютино Аввакумовского сельского поселения Калининского района получили квитанции на оплату коммунальных услуг и были неприятно удивлены выставленными суммами за вывоз мусора. Как подсчитали горютинцы, им начислили за эту услугу с января 2020 года – то есть как долг за 17 месяцев. Суммы получились у всех разные – от 3 до 8 тысяч рублей и даже больше, поскольку брали для начисления тариф в 87 рублей с каждого проживающего в доме человека.  

Как пояснила ТИА жительница Оксана, до 2020 года мусор они складировали в жёлтые специальные пакеты, которые потом два раза в неделю вывозила машина одной из коммунальных компаний. Люди не платили отдельно за мусор, просто покупали у компании эти мешки. А потом отходы стало вывозить ТСАХ.     

- Нам из администрации никто ничего не объяснил, никаких договоров на вывоз мусора мы не заключали, своего согласия не давали. Мы так и не поняли, кому и как надо платить. С нас никаких денег не требовали. А тут пришли такие квитанции. У нас пенсионеры живут. Для них выложить несколько тысяч за мусор – нереально.

Сейчас в Горютино мусор вывозят раз в неделю – приезжает грузовик. Но жителям так не нравится – на общем собрании они решили, что лучше установить в селе контейнер. Потому что некуда выкидывать крупногабаритный мусор. К тому же окрестности ближних лесов загрязнены стихийными свалками. Но больше всего люди растеряны из-за тысячных долгов.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх