19 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
03 Июня 2021, 13:55

Игорь Руденя и Павел Косов обсудили сотрудничество в льноводстве

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Игорь Руденя провёл встречу с генеральным директором АО "Росагролизинг" Павлом Косовым. Обсуждались вопросы взаимодействия.

"Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям развития Тверской области. В первую очередь, это сельское хозяйство", - отметил Игорь Руденя.

С 2003 года по 2020 год компанией в Тверскую область поставлено свыше 800 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе за прошлый год 42 единицы.

Как рассказал Павел Косов, основная задача компании - модернизация существующего парка техники, создание максимально выгодных и удобных условий предоставления техники в лизинг.

Стороны обсудили программы по лизингу техники для льноводства.

Лён – традиционная сельскохозяйственная культура для Верхневолжья. В Тверской области разработана региональная программа "Развитие льняного комплекса Тверской области" на 2021-2026 годы. Благодаря её реализации планируется рост посевных площадей льна-долгунца, валового сбора и экспорта, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет. Предусмотрено создание семенной и машинно-технологической станции (МТС), ткацкой фабрики, модернизация четырех действующих льнозаводов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх