25 Апреля 24, 03:26
Новости, Экономика
03 Июня 2021, 10:40

Тверская область и "Герс Технолоджи" подписали соглашение о новом инвестпроекте

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между Правительством Тверской области и ООО "Герс Технолоджи" в сфере производства оборудования для нефтегазовой промышленности. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и директор компании Олег Сергеев. Детали реализации соглашения стороны обсудили в рамках встречи. 

Группа компаний "Герс" известна в России и в мире как один из лидеров по разработке технологий и производству оборудования для нефтегазовой промышленности. Новый проект предполагает создание центра разработки и производства современного оборудования для использования при бурении нефтяных и газовых скважин. 

"Проект позволит увеличить вклад Тверской области в импортозамещение высокотехнологичной продукции, открыть современные рабочие места для наших молодых специалистов. Центр будет создан на территории инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3". Со своей стороны Правительство Тверской области обеспечит постоянную системную поддержку проекта", - отметил Игорь Руденя. 

Также на стенде Тверской области состоялось подписание соглашения между ООО "Герс Технолоджи" и АО "Новая Сервисная Компания". Согласно документу, современное телеметрическое оборудование для проведения наклонно-направленного бурения нефтяных и газовых скважин на сумму более 19 млрд рублей, изготовленное в Тверской области, будет поставлено "Новой Сервисной Компании". 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит со 2 по 5 июня. Традиционно он объединяет ведущих политиков и представителей бизнеса. Тема этого года – "Снова вместе. Экономика новой реальности". На пленарном заседании выступит Президент России Владимир Путин. 

Губернатор Игорь Руденя проведёт ряд деловых встреч, подпишет соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области с крупными российскими и международными компаниями в сферах промышленности, дорожной инфраструктуры, туризма, глубокой переработки древесины и других.

В рамках экспозиции ПМЭФ Тверская область развернула стенд, который представляет макеты точек роста для действующих и будущих инвесторов: промышленные технопарки, девелоперские проекты региона, зоны туристической направленности. Так, гости форума смогут познакомиться с такими проектами, как инновационно-промышленный парк "Боровлево-3", ТОСЭР "Кувшиново", Морозовский городок и другими.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх