29 Марта 24, 12:57
Новости, Спорт
03 Июня 2021, 10:35

Заключённые в тверских колониях осваивают городошный спорт и минигольф

Турниры, организованные сотрудниками отдела по воспитательной работе, пользуются популярностью у осужденных, которые с интересом осваивают новый вид спорта. В настоящее время городошный спорт в учреждениях уголовно-исполнительной системы активно развивается, в мае 2021 года было заключено соглашение о взаимодействии между ФСИН России и Федерацией городошного спорта России.

С начала 2021 года в исправительных учреждениях Тверской области прошло 36 турниров, в которых приняли участие более 200 осужденных. В колониях даже активно организуют кружки городошного спорта.

Игры проходят на специальных площадках, а необходимый инвентарь изготавливают на производстве самих ИК. По итогам соревнований подготавливаются видеоролики, которые затем транслируются остальным осужденным по кабельному телевидению.

Кстати, в ИК-6 Бежецка осужденные осваивают еще один необычный для России вид спорта: на днях в исправительной колонии прошел турнир по мини-гольфу. Перед началом участникам рассказали о правилах игры и технике безопасности. Недостаток опыта осужденные компенсировали спортивным азартом и волей к победе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх