29 Марта 24, 09:28
Новости, Криминал
03 Июня 2021, 09:54

В Кимрах обворовали спящего на лавочке пьяного мужчину

В полицию с заявлением о краже обратился местный житель Кимр. Мужчина рассказал, что неизвестный у него похитили сумку, в которой находились документы, деньги, мобильный телефон и банковские карты. Общий ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, при каких обстоятельствах произошла кража. Оказывается ночью заявитель был пьян, до дома не дошёл, а прилёг на лавочку и заснул. Вот в этот момент его и обчистили: проходящий мимо гражданин забрал сумку и скрылся, после чего расплатился банковской картой заявителя в нескольких магазинах.

Сотрудники полиции изучили возможные места оплаты товаров банковскими картами. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого  - 36-летнего мужчину. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в краже.

По данному факту возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх