23 Апреля 24, 17:41
Новости, Общество
03 Июня 2021, 09:15

Вышла книга с ответами тверского митрополита Амвросия о вере, жизни и пандемии

Телеканал "Спас" выпустил вторую часть бестселлера "Ответ священника. Слова любви, надежды и веры" по итогам постоянной программы "Прямая линия. Ответ священника". В книгу вошли в том числе ответы митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Простые, взвешенные и искренние слова помогут читателям понять, как найти свою дорогу к Богу, открыть что-то важное о себе самих и расскажут о самом главном в жизни.

Также соавторами книги выступили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, протоиерей Игорь Фомин — одноклассник митрополита Амвросия по МДА.

В книге есть ответы на актуальные житейские вопросы, например: как сохранить мир и любовь в семье, как научиться видеть и исполнять волю Божию. Книга создавалась в сложный период пандемии. Многие вопросы связаны с главной темой эпидемии: как Церковь воспринимает ограничительные нововведения во время эпидемии и сталкивалась ли с подобным опытом? Как христианину принимать болезни и страдания? Какие молитвы читать об умерших от COVID-19? А главное — какой урок извлечь из происходящего?

Программа "Ответ священника" на телеканале "Спас" - уникальный проект, дающий возможность поговорить со священником не выходя из дома и получить ответы на животрепещущие вопросы: как принять страдания и болезни; о взаимоотношениях между людьми и в семье; мешают ли гаджеты спасению души; о братьях наших меньших; как относиться к православным святыням, Библии и к Церкви; ждет ли нас Конец света и стоит ли его бояться православному человеку. Эта книга составлена на основе самых частых вопросах к батюшкам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх