24 Апреля 24, 13:35
Новости, Туризм
03 Июня 2021, 09:01

В Тверской области прошёл юбилейный туристский слет им. В.И. Роборовского

В минувшие выходные 13 команд любителей активного отдыха приехали в окрестности д. Доронино Удомельского городского округа, чтобы принять участие в 25-ом туристском слете им. В.И. Роборовского.

В числе команд-участниц год от года ярко проявляют себя представители Калининской АЭС: "Электроцарство" (ЭЦ), "Таитяне" (ЦТАИ), "Химикадзе" (ХЦ), "Ядреные" (РЦ-2), "ТУРбо" (ТЦ-1,2), "Климатологи" (ЦВ) и подрядных организаций - "Безупречный сервис" ("КАЭС-Сервис"), "Аэронавты" (КАЭР).  Уже не первый год в числе команд-участниц - "Полосатый рейс" (с. Котлован) и "Колледж" (Удомельский колледж), а также  гости из Твери – команда "Бисер" и Тверской области – команда "Тополя" из ЗАТО "Озерное" (г. Бологое).  Ветеранами турслета по праву можно назвать команду медиков ЦМСЧ-141 "Красный плюс".

Программа юбилейного 25 турслета традиционно включала соревнования по туристической технике, спортивному ориентированию, конкурсы туристического быта и представления команд, а также конкурс "Богатырь турслета". Кроме того, обязательными для участия были смотр на лучшее туристическое блюдо, конкурс на лучшего рыбака и перетягивание каната. Самые активные туристы попробовали свои силы в гиревом спорте, волейболе, футболе и дартсе.


 
В честь юбилея сюрприз для всех участников турслета приготовила Профсоюзная организация Калининской АЭС – зажигательное выступление кавер-группы "Гламурный колхоз" из г. Краснодара. Для детей также была организована игра в лазертаг, а изюминкой детской дискотеки стала настоящая пенная вечеринка.

 Два дня пролетели на одном дыхании. По итогам турслета в общекомандном зачете победу  одержала команда "Электроцарство" (ЭЦ КАЭС), на втором месте команда "Таитяне" (ЦТАИ КАЭС), тройку лидеров замыкает команда "Бисер" (Турклуб "Бисер" г. Тверь). Звания "Богатырь турслета" удостоен представитель команды "Электроцарство" Илья Новиков. 

Фото Екатерины Кукуниной, АНО "Атлант".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх