24 Апреля 24, 22:52
Новости, Туризм
02 Июня 2021, 15:02

Ростуризм надеется, что курорты Турции откроют для россиян уже в июле

Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова в интервью телеканалу НТВ, сообщает "Коммерсантъ". В стране начинает стабилизироваться ситуация с эпидемией коронавируса, часть введённых ранее ограничений уже отменили. 

С 1 июня в Турции начнется очередной этап ослабления карантинных ограничений. Они позволили снизить ежесуточную заболеваемость COVID с 50–60 тыс. до 7–8 тыс.

"Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты",— сказала госпожа Догузова.

Напомним, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продлил ограничения на авиасообщение с курортами Турции до 21 июня. По словам главы Ростуризма, путёвки в Турцию забронировали или приобрели около миллиона россиян. Сумма получается весьма существенная - 30 млрд руб. 

Россия должна направить в Турцию инспекционную делегацию, которая оценит принимаемые в стране меры по недопущению распространения коронавируса среди туристов в местах отдыха. Только после заключения экспертов будет принято решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх