29 Марта 24, 00:16
Новости, Общество
02 Июня 2021, 13:30

В Твери состоится трансляция показа лучших медиапоэтических работ

4 июня в 18:00 состоится выставка-показ работ участников Лаборатории медиапоэзии 101. Трансляцию события можно увидеть в группе "Открытых мастерских" "Вконтакте".  Участие является бесплатным.
 
Медиапоэзия является жанром литературы, гармонично объединяющим современные технологии и язык. Слушатели Лаборатории экспериментировали с письмом в новых медиа. Участвовали школьники и молодые авторы из Петербурга, Перми, Саратова. Всего за 2 месяца обучения было создано более 20 проектов. Например, "БурлюкБот" приглашает к совместному написанию стихов. Гугл-переводчик оказывается средой для создания лирических текстов. С помощью записи экрана можно рассказать целую историю. Чит-коды игр составляют поэтические тексты, а "Телеграм" становится платформой для спектакля-прогулки.

На выставке-показе вы сможете увидеть лучшие проекты Лаборатории медиапоэзии, задать в комментариях вопросы авторам и открыть для себя новые возможности создания и прочтения текстов в цифровой среде. 
  
Из онлайн-курса слушатели узнают:

- Как сегодня развиваются традиции экспериментальной поэзии?
- Какие бывают жанры в медиапоэзии?
- Кто создает самые интересные работы в этом направлении?
- Как стать автором-медиапоэтом?

Курс делится на вводные и тематические лекции. К каждой лекции прилагается список литературы и творческое задание. Преподаватели курса дают обратную связь по работам учеников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх