19 Апреля 24, 18:14
Новости, Образование
02 Июня 2021, 12:43

В Тверской области выберут самых путешествующих школу и учителя

В Тверской области проходит конкурс "Самая путешествующая школа". В нём могут принять участие школы Твери и образовательные учреждения из районов Верхневолжья. Кроме того, добавлены номинации  - "Самый путешествующий учитель Тверской области" и  "Самый активный туроператор Тверской области". Заявки на участие принимаются до 10 июня 2021 года.

Итоги конкурса подведут в сентябре 2021 года. Конкурс "Самая путешествующая школа" был организован региональными Министерством туризма и Министерством образования в 2019 году. 

В регионе успешно внедряется новый подход к школьным экскурсиям. Пилотной темой стали путешествия по местам Пушкина, сказки которого известны каждому ребенку. Знакомство с пушкинскими местами происходит через игровой формат, погружение в быт и традиции эпохи. Новый подход к экскурсиям, объединяющий изучение литературы, краеведения и даже кулинарии, решает сразу две задачи – развлечь школьников, в том числе во  время каникул, и сделать изучение родного края захтывающим процессом. 

Во время путешествий учащиеся приезжают в Берново, Старицу и Торжок – известные пушкинские места. В Твери площадкой для экскурсий выбрана областная библиотека имени А.М. Горького. Программа, разработанная сотрудниками? – это интерактивная игра с изучением  бального этикета, танцами и знакомством с гастрономическими вкусами поэта. 

Для дошкольников и учащихся первых классов акцент сделан на сказках Пушкина, для детей постарше разработаны программы гастрономической тематики, маршруты по усадьбам Старицкого района. Министерством туризма совместно с туроператорами региона разработаны 10 тематических программ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх