19 Апреля 24, 14:55
Новости, Криминал
02 Июня 2021, 09:42

Жительница Тверской области взяла кредит и отдала деньги мошенникам

35-летняя жительница Вышнего Волочка, выполняя инструкции "сотрудника банка", которые он давал по телефону, взяла в кредит 228 000 рублей и перевела их мошенникам.

Неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, сообщил ей по телефону, что на её имя мошенники оформили кредит на указанную сумму. Поэтому ей как можно скорее нужно взять ещё один кредит, чтобы погасить этот. 

Женщина послушалась и взяла кредит через мобильное приложение. Затем сняла наличные в банкомате и перевела все деньги на "безопасный" счет.

Только после этого она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, - сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Соблюдение этих правил убережёт от мошенников.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх