27 Апреля 24, 04:23
Новости, Спорт
01 Июня 2021, 21:12

В Митинском детском доме прошёл товарищеский матч с ФК "Тверь"

1 июня, в Международный день защиты детей, губернатор Игорь Руденя, президент АО "Трансмашхолдинг" Андрей Бокарев и член бюро Союза Машиностроителей, генеральный директор холдинга Кирилл Липа посетили Митинский детский дом в Торжокском районе Тверской области. Сегодня здесь прошёл товарищеский матч по мини-футболу между командой воспитанников и командой футбольного клуба "Тверь". 

Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу юных спортсменов. Победители получили в подарок новые футбольные мячи. 

 

"Хочу сказать большое спасибо коллективу детского дома за поддержку наших ребят, которые в силу определённых жизненных обстоятельств остались без родителей. Я считаю, что это очень перспективные дети. Уверен, что они смогут стать одними из самых активных граждан нашей страны", - сказал Игорь Руденя. 

На базе детского дома создана хоккейная школа под патронажем ХК "Динамо". Юные спортсмены - постоянные участники и призёры районных и областных состязаний, Всероссийских соревнований по хоккею "Золотая шайба". На территории учреждения распложена универсальная спортивная площадка, в зимний период заливается хоккейный корт.

В настоящее время в Митинском детском доме проживает 31 ребёнок: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В учреждении реализуются программы дошкольного и дополнительного образования детей, есть собственный медицинский блок, библиотека, швейная мастерская. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх