20 Апреля 24, 05:26
Новости, Криминал
01 Июня 2021, 18:30

В Твери мужчина забил до смерти ногами и осколком бутылки своего соседа

В Твери 28-летнего мужчину осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшее его смерть. Преступление было совершено в июле 2020 года, когда подсудимый пригласил в гости знакомых.

Во время застолья вспыхнула ссора, хозяин и гость вступили в драку. Озлобленный пьяный молодой мужчина нанес обидчику не менее 7 ударов руками, а затем разбил о его голову стеклянную бутылку. Далее жестокое избиение жертвы продолжилось: преступник продолжал наносить удары фрагментом разбитой бутылки и ногами. При этом пострадавший уже лежал на полу, он не мог закрыться или увернуться, и получил тяжёлые ранения в область шеи, тела и верхних конечностей. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх