24 Апреля 24, 12:26
Новости, Общество
02 Июня 2021, 07:45

В Тверской области проходит заочный этап VI Форума сельской молодежи ЦФО

В Тверской области в июне проводится VI Форум сельской молодежи Центрального федерального округа. Он пройдёт в два этапа: заочный и очный. Подача заявок для участия в мероприятии осуществляется через АИС Молодежь России: https://myrosmol.ru/event/6730.

В этом году форум посвящён созданию комфортной среды и обустройству общественных пространств на селе с привлечением молодежи.

Со 2 по 3 июня проводится заочный этап. Участники обсудят вопросы, связанные с развитием агротуризма, созданием агростартапов, поддержкой молодых семей на селе и другие, а также будут создавать кейсы по развитию сельских территорий. В очном этапе 23-25 июня запланировано участие представителей шести регионов Центрального федерального округа. Для участия в форуме приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений агропромышленного профиля, молодые специалисты, предприниматели, фермеры в возрасте до 35 лет.

Программа форума включает в себя образовательные площадки, информационные встречи, экскурсии на предприятия АПК Тверской области, культурные мероприятия. Форум сельской молодёжи является площадкой для обмена опытом, презентации успешных практик и инновационных форматов работы от регионов ЦФО и Тверской области. Цель мероприятия – создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, популяризация села, формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх