29 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
01 Июня 2021, 15:53

В Тверской области отмечают Международный день защиты детей

1 июня в Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Гостями праздника стали воспитанники стационарных детских учреждений, дети из многодетных семей и их родители. С праздником и началом летних каникул их поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Начинается лето, время, которое неизменно связано с ожиданием интересных событий, встреч с новыми друзьями. Хочу пожелать вам провести летние месяцы ярко и насыщенно, чтобы у вас остались о них только самые теплые воспоминания", – обратился к юным участникам праздника губернатор Игорь Руденя.

Для детей была подготовлена анимационная программа, мастер-классы, а также спектакль "Малыш и Карлсон, который живет на крыше".

"Такие мероприятия необходимы нашим деткам, особенно тем, кто приезжает из районов. Сегодня очень большое внимание в области уделяется семьям с детьми, многодетным семьям, очень много льгот появилось. Это помогает нам растить детей", – отметила многодетная мама из Твери Светлана Куликова.

Реализация мер поддержки семей с детьми в Верхневолжье сегодня, 1 июня, стала главной темой заседания правительства Тверской области. В настоящее время в регионе реализуется более 30 направлений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх