29 Марта 24, 01:49
Новости, Общество
01 Июня 2021, 14:18

В Тверской области продлили особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим будет действовать с 1 июня до 1 сентября 2021 года. Решение принято на заседании регионального правительства 1 июня. Ранее эти ограничения в Верхневолжье были установлены с 28 апреля по 1 июня. 

Для обеспечения пожарной безопасности в тверском регионе введен запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах. Контроль введённых запретов осуществляется межведомственными группами. Особое внимание при действии режима уделяется мониторингу ситуации в лесах.  Кроме того, должна быть усилена профилактическая работа с населением о мерах пожарной безопасности. 

В этом году защиту лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населённых пунктов от пожаров обеспечивают почти 2000 сотрудников различных ведомств, включая 330 сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области, и порядка 1000 единиц техники. Предусмотрено дополнительное привлечение сил и средств со стороны Минприроды Тверской области и МРСК, охотпользователей и недропользователей, добровольных пожарных формирований. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх