26 Апреля 24, 12:42
Новости, Общество
01 Июня 2021, 13:31

В тверских загородных лагерях началась первая смена

1 июня в муниципальных загородных оздоровительных лагерях Твери началась первая смена. По традиции сбор школьников, выезжающих на отдых, проходил на территории Дворца творчества детей и молодёжи.

В течение летней оздоровительной кампании отдыхающих примут восемь муниципальных загородных лагерей: "Дружба", "Радуга", "Романтик", "Спутник", "Чайка", "Ровесник", "Звёздный", "Ромашка". 

Они работают в соответствии с действующими "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции "COVID-19", сообщают в пресс-службе администрации города Твери.

В частности, количество детей в отрядах будет составлять не более 75% от проектной вместимости – максимум 3890 человек за четыре смены. Также выполняются все требования по дезинфекции лагерей, установке рециркуляторов, проведению медицинских осмотров и другие.

Всего в первую смену на отдых в лагеря отправилось более 800 тверских школьников. Длительность смены остаётся традиционной – 21 день. Также с 1 июня в Твери начали работу 52 летних лагеря с дневным пребыванием, которые организованы на базе общеобразовательных учреждений – в них смогут отдохнуть 4880 детей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх