28 Марта 24, 17:00
Новости, Общество
01 Июня 2021, 12:44

Владимир Васильев и Юлия Саранова получили больше всего голосов на праймериз

1 июня федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования "Единой России" опубликовал на сайте pg.er.ru данные о результатах предварительного голосования в Тверской области. Тверская область вошла в группу регионов, где голосование проводилось по смешанной системе – онлайн с 24 по 30 мая и очно на участках 30 мая.

Суммарная явка составила 105322 человека (10,2% от числа избирателей). Для сравнения – в 2016 году на праймериз в регионе проголосовали 70362 человек (6,5% от численности избирателей), сообщает информационный центр регионального оргкомитета партии "Единая Россия" по проведению предварительного голосования.

На предварительном голосовании "Единой России" в Государственную думу РФ по региональному списку большинство голосов жители Верхневолжья отдали за советника президента РФ Владимира Васильева (70,8 тысячи) и руководителя регионального штаба акции "Мы вместе" Юлию Саранову (40,4 тысячи). Также они одержали победу по одномандатным округам.

По 180-му Заволжскому округу в Госдуму победу одержал Владимир Васильев (46,9 тысячи голосов), по 179-му Тверскому округу - Юлия Саранова (более 31 тысячи голосов).

"Жители области проявили большой интерес к процедуре предварительного голосования. 31 мая вечером региональный оргкомитет утвердил итоги очного этапа предварительного голосования в Госдуму по региональному списку и округам. Сегодня (1 июня) в 17.00 региональный оргкомитет утвердит итоги очного этапа предварительного голосования округам Законодательного Собрания Тверской области, - отметил член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Сергей Аксенов. - За эти два дня мы получили и ввели в базу данных федерального оргкомитета итоговые протоколы 1155 участковых счетных комиссий, образованных на всей территории области. Причем, по каждому виду выборов – в Госдуму по списку, в Госдуму по округу, в Законодательное собрание – вводился отдельный протокол. Это большой труд, и мы рады, что несмотря на то, что наш регион самый крупный по территории в ЦФО, а мы принимали только подлинники протоколов, процесс подведения итогов прошёл слаженно и быстро. Напомню, что окончательные результаты предварительного голосования утверждает федеральный оргкомитет, который суммирует результаты электронного и очного голосования".

За ходом голосования в Тверской области следили 155 наблюдателей, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не зафиксировано, отметила член регионального оргкомитета, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области Юлия Васильчук.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поблагодарил жителей Верхневолжья за активное участие в предварительном голосовании. Глава региона подчеркнул, что рост активности выборщиков в 2021 году объясняется личными достижениями тверских "единоросов", а также результатами партийных проектов, связанных с вводом в эксплуатацию большого количества инфраструктурных, в том числе социально значимых объектов – автодорог, мостов, детских садов и других. Губернатор также акцентировал внимание на сильной конкурентной борьбе в ходе предварительного голосования-2021.

"В процедуре приняли участие представители самых разных профессиональных сообществ и общественных объединений – врачи, учителя, волонтеры, предприниматели, сотрудники предприятий, научные работники. Кандидаты представили программы развития нашего региона, различных отраслей, предприятий и учреждений. Сегодня "Единая Россия" – это единственная политическая партия, которая открыто проводит процесс предварительного голосования. И жители нашего региона, которые будут делать свой выбор в сентябре, это оценили, о чем говорит высокая активность их участия в предварительном голосовании", – сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх