28 Марта 24, 21:44
Новости, Туризм
01 Июня 2021, 09:22

Россия возобновляет авиаперелёты с девятью странами

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, с 10 июня возобновляется регулярное международное авиасообщение с восемью странами: Венгрией, Австрией, Люксембургом, Ливаном, Марокко, Маврикием и Хорватией, а также чартерное — с Албанией. 

Пока перелёты будут осуществлять по следующему графику: Москва–Вена дважды в неделю (Австрия), Москва–Бейрут один раз в неделю (Ливан), Москва–Будапешт дважды в неделю (Венгрия), Москва–Люксембург один раз в неделю, Москва–Порт-Луи дважды в неделю (Маврикий), Москва–Рабат дважды в неделю (Марокко) и Москва–Загреб дважды в неделю (Хорватия). Один раз в неделю с 10 июня из Москвы будут осуществляться чартеры Москва–Тирана в Албанию.

Кроме того, с 10 июня увеличится число авиарейсов в Белоруссию по маршруту Москва–Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе. Также в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Великобритании со 2 июня три раза в неделю на взаимной основе вновь будут выполняться регулярные рейсы Москва–Лондон.

А вот ограничения на авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции продлили до 21 июня.

Напомним, 21 апреля российские авиакомпании получили допуски на регулярные рейсы в 15 стран. Российские туристы могут путешествовать в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Иорданию, Китай, Северную Македонию, Молдавию, Марокко, Сербию, Словению, Таиланд, Хорватию, Черногорию, а также на Кипр и Мальдивские острова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх