24 Апреля 24, 11:44
Новости, Криминал
31 Мая 2021, 11:22

Благодаря инспекторам ГИБДД удалось задержать воров за кражу из ангара

В дежурную часть Зубцовского отделения полиции обратился 56-летний мужчина с заявлением о краже: из его ангара в деревне Дерибино похитили имущество, которое пострадавший оценил в 19 000 рублей. Оперативный дежурный сообщил информацию патрулю ДПС МО МВД России "Ржевский". И бдительные гаишники не подкачали.

Инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили грузовой автомобиль, в котором были двое мужчин лет 30-ти -  жители города Ржева. Они перевозили запчасти к сельскохозяйственной технике и металлические конструкции, что вызвало у сотрудников полиции подозрения.

Выяснилось, что упомянутые граждане ездили по территории Зубцовского района и искали металлолом для последующего сбыта. В определённый момент их внимание привлёк ангар. Приятели сбили замок и проникли внутрь, где похитили имущество. Загрузив краденное в автомобиль, они продолжили путь, пока не были остановлены полицейскими.

Ржевитян доставили в отделение полиции, где они сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело, мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъяли и в скором времени вернут владельцу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх