28 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
31 Мая 2021, 10:10

Американский учёный заявил об угрозе появления COVID-26 и COVID-32

Американский ученый и эксперт по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США, содиректор Центра разработки вакцин Техасской детской больницы Питер Хотез заявил, что мировому сообществу нужно провести тщательное исследование и выявить причины возникновения COVID-19 в Китае, иначе человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32, сообщает www.gazeta.ru со ссылкой на NBC News.  

Питер Хотез пояснил, что нынешняя пандемия является третьей крупной эпидемией коронавируса в XXI веке после эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов и ближневосточного респираторного синдрома MERS.

"Мать-природа говорит нам о том, что произойдет: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19", — сказал Хотез. Для этого, по мнению учёного, следует отправить в китайский город Ухань, где началась эпидемия, вирусологов, эпидемиологов и других специалистов. На месте они смогут собрать данные и необходимые образцы. При этом Китай должен сотрудничать, чтобы специалисты получили беспрепятственный доступ к животным, людям, образцам и лабораториям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх