24 Апреля 24, 00:05
Новости, Общество
29 Мая 2021, 17:00

Тверские гаишники спасли девочку, которая нуждалась в срочной операции

В Тверской области сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району доставили в больницу ребенка, который нуждался в экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает федеральный сайт МВД России. 

На 17-м километре дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна к госавтоинспекторам Александру Капустину и Виктору Андрееву обратился мужчина. В его автомобиле находился фельдшер скорой помощи и мама с четырехлетней девочкой, которой требуется срочная операция.

При транспортировке ребенка из поселка Сандово машина скорой помощи сломалась. Водитель остановил попутку, но на дороге образовалась пробка, из-за которой автомобиль не мог доехать до больницы быстро. Полицейские сразу же откликнулись на помощь, сообщили в дежурную часть, включили спецсигналы и доставили девочку в больницу вовремя. 

- Благодаря оперативным действиям старшего лейтенанта полиции Александра Капустина и лейтенанта полиции Виктора Андреева девочке была вовремя оказана квалифицированная помощь. Фельдшер скорой помощи поблагодарила полицейских за оказанное содействие, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх