29 Марта 24, 18:30
Новости, Общество
28 Мая 2021, 19:14

В Тверской области открыли памятник воинам-пограничникам

28 мая, в День пограничника, в городе Кимры Тверской области торжественно открыли памятник воинам-пограничникам. Рядом с монументом накануне был заложен Сад памяти. Участие в мероприятии, в ходе рабочей поездки в муниципалитет, принял губернатор Игорь Руденя. 
 
"Охрана рубежей Отечества всегда была для граждан нашей страны в высшей степени ответственной и почётной службой. Современное поколение российских пограничников приумножает славные воинские традиции, с честью несет непростую службу, вносит важный вклад в защиту международных интересов нашей страны", – отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя в своем поздравлении с Днем пограничника.
 
Решение о возведении памятника было принято в 2017 году, через год в Кимрах был создан Союз пограничников, который и курировал проект. На сегодняшний день членами общественной организации являются около 300 человек.
 
"Для нас, для тех, кто служил на границе, открытие этого памятника очень важно. Мы всегда знали, что граница России священна и неприкосновенна. И это памятное место создавалось для пограничников всех поколений – со дня образования и по сегодняшний день", – отметил Председатель Союза пограничников Кимр и Кимрского района Николай Раев.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх