27 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
28 Мая 2021, 10:27

Впервые Зеленый Марафон в Твери: 28 мая завершается регистрация на забег

Сбер запустил проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" и платформой СберВместе. Это социальное и спортивное мероприятие проводится уже девятый год, и впервые оно пройдет в Тверской области – в Городе воинской славы Твери. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

В Твери "Зелёный Марафон" пройдет при поддержке правительства области, администрации города и будет объединять спортивные и экологические инициативы. Профессиональным спортсменам и любителям будет предложена дистанция – 4,2 км. Дети в возрасте 7-14 лет смогут принять участие в детском забеге (420 м). Также предусмотрена дистанция по скандинавской ходьбе (4,2 км) и инклюзивный забег. Спортивный маршрут будет проходить по набережной Афанасия Никитина между двумя мостами: Староволжским и Нововолжским.

Мероприятие состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. В числе региональных партнеров Зеленого Марафона выступают Акционерное общество "ДКС", компания "Русский Свет", Макон Авто – официальный дилер Volkswagen в Тверском регионе, АО "Птицефабрика Верхневолжская".

До 28 мая желающие принять участие в детском и общем забеге могут пройти электронную регистрацию на сайте "Зеленого Марафона": https://greenmarathon.ru/ или в одноименном в мобильном приложении. Скачать его можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play. Выдача стартовых номеров будет осуществляться на площадке Зеленого Марафона 5 июня, а также накануне. Регистрация для любителей скандинавской ходьбы и участников инклюзивного забега пройдет одновременно с выдачей стартовых номеров.

Для получения стартового номера необходимо предъявить медицинскую справку, которая содержит печать медучреждения, подпись и печать врача, дату выдачи, медицинское заключение о допуске к участию в спортивном мероприятии. На время забега все участники "Зеленого марафона" будут застрахованы от несчастного случая в компании "Сбербанк страхование".

Стартовый городок Зеленого Марафона в Твери развернется на площадке у памятника Афанасию Никитину. Открытие праздника состоится в 9:20, массовый забег - в 9:50, старт детского забега – в 10:40 На центральной площадке марафона также пройдут активности и экологические мастер-классы для детей, а каждый желающий сможет сдать макулатуру, которая пойдет на создание экоручек. Они будут переданы детским домам.

***

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

R*.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх