24 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
27 Мая 2021, 14:41

В Тверской области от коронавируса умер водитель скорой помощи

Юрий Юрьевич Тушинский работал водителем скорой помощи в ГБУЗ "Вышневолоцкая ССМП". Первые симптомы болезни у него появились 16 мая, температура поднялась до 38°. На следующий день он сдал тест на ковид, и сразу изолировался от всех. 19 мая ковид подтвердился. 

Как рассказала его падчерица Эльвира, к моменту подтверждения температура у её отчима держалась на уровне 39° и не спадала. На скорой его свозили на КТ, томография показала 30% поражения лёгких. После этого мужчину госпитализировали в ОКБ Твери.

В первые дни лечение помогало, температура снизилась. Родные уже ждали его возвращения домой. 23 мая КТ показало, что лёгкие поражены уже на 64%, его перевели в реанимацию. 24 мая он поговорил с падчерицей по видеосвязи через мессенджер и сообщил, что его переводят на ИВЛ, поэтому говорить он уже не сможет. Больше на связь он не выходил, а 26 мая родственникам позвонили и сказали, что Юрий умер.

- Мой отчим дядя Юра, широкой души человек, он мне, как папа был. Ему было 60 лет, и он ничем не болел ранее, во всяком случае "громко" не жаловался. Здоровый (как внешне, так и физически) и сильный мужик, которого этот мерзкий вирус убил за полторы недели. Горю нет конца. А в чем его героизм, спросите Вы?! Он был работником скорой помощи, водителем, и за каждого больного он переживал, как за родного. Особенно мчался к больным деткам. "Это же ребёнок, нужно скорее", - говорил он своим коллегам. Не все врачи и фельдшеры так спешат, как он спешил помочь. Даже когда началась пандемия, он возил ковидных, старался успеть поскорее помочь людям. А ему помочь не смогли, не успели. Да и в обычной жизни он был очень отзывчивым и добрым человеком. Это бесконечная потеря для нас. Покойся с миром родной человек, - написала на своей странице ВКонтакте Эльвира.

Редакция ТИА выражает соболезнования родным и близким Юрия Тушинского.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх