
Жители города Лихославля возмущены, каким образом проходит благоустройство - около Дома детского творчества спилили десятки деревьев, на которых были гнёзда грачей и ворон. В результате многие птенцы выпали и разбились, а слётки оказались на земле, но судьба их очевидна - попадутся в лапы кошек.
Как говорят местные, на этих деревьях грачи вили гнёзда уже много лет. Вот и в этом году они вернулись в родные края. Но теперь гнёзда порушены, деревьев больше нет. Наверное, были причины убрать старые посадки. Но жителей возмущает другое - неужели нельзя было подождать, пока птенцы покинут гнёзда, зачем так жестоко и варварски уничтожать птиц?!
"Земля вокруг усыпана живыми и мертвыми птенцами. Птицы буквально кричат, особенно, когда спиливают деревья. Допустим, что деревья спилены для последующего благоустройства города. Но почему власти Лихославля настолько бесчувственны и безжалостны к природе?" - написал автор видео в паблике Тверь ВКонтакте.
Комментарии (8)
К исполнителям меньше всего вопросов. А вот чьё распоряжение? Опять дворник виноват?
Исключить из едра. Поставить на грань увольнения с исправительным сроком. И только "голый" оклад. Только тогда, ответственные люди начнут задумываться над своими распоряжениями.
В заключение известная фраза Лаврова.
Грачи и вороны умнейшие птицы. А природа мстит человечеству...