27 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
26 Мая 2021, 18:44

В центре Твери прошёл очередной Пасхальный флешмоб

В Твери на Трехсвятской улице прошел Пасхальный флешмоб. Его провели участники тверских православных молодежных клубов "Сеятель" и "Ирини". Они спели праздничные стихиры. Прохожие останавливались, отвечали на приветствие и снимали на память видео уличного Пасхального поздравления.

Подобный формат мероприятий для тверских православных молодежных организаций не новый – православный музыкальный флешмоб проводится в Твери уже в третий раз.

Идея поздравлять жителей города с великими православными праздниками в таком формате принадлежит руководителю Тверского православного молодежного клуба "Сеятель" Алексею Андрееву. Как отмечает Алексей: "Идея провести православный песенный флешмоб в Твери возникла 10 лет назад. Увидел флешмобы в Москве и стал искать в Твери единомышленников. Постепенно стала подтягиваться заинтересованная молодежь".

В завершение флешмоба "Христос Воскресе" пропели дружно уже около 20 человек. Организаторы флешмоба надеются, что подобные мероприятия станут для тверичан доброй традицией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх