29 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
26 Мая 2021, 15:39

Минкультуры опубликовало зарплаты руководства музея в Торжке

Министерство культуры РФ обнародовало размеры заработных плат руководителей подведомственных федеральных государственных учреждений и предприятий в 2020 году.

В сведениях о доходах работников учреждений культуры федерального уровня, в том числе, указаны размеры зарплат руководства ФГБУК "Всероссийский историко-этнографический музей" в Торжке. Директор музея, Ирина Жукова, ежемесячно получает заработную плату в размере более 186 тысяч рублей, а её зам по научной работе и экспозиционно-выставочной деятельности Алексей Зинатулин – более 125 тысяч рублей.

У замдиректора музея по экономике Елены Соколовой зарплата чуть более 103 тысяч рублей. Немногим менее получают замдиректора по связям с общественностью Галина Шарапкова и главный бухгалтер Елена Чижова.

У заместителя директора по развитию музея Валерия Данилова зарплата – чуть более 83 тысяч рублей, меньше всех в структуре руководства получает первый зам директора Ирина Панурина. Её зарплата составляет чуть более 51 тысячи рублей.

При этом отзывы о музее в социальных сетях в большинстве своём хорошие. 

На фоне доходов других директоров учреждений культуры, торжокские руководители выглядят не самыми богатыми. Например, директор ФГБУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник" в Архангельской области зарабатывает в месяц почти 380 тысяч рублей, а директор ФГБУК "Государственный военно-исторический и природный музейзаповедник "Куликово поле" (это в Тульской области) – 283 тысячи.

У генерального директора "Третьяковской галереи" зарплата больше миллиона рублей в месяц.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх