26 Апреля 24, 16:41
Новости, Происшествия
26 Мая 2021, 11:51

Жители деревни поблагодарили работников Тверьэнерго за помощь в тушении пожара

22 мая в поселке Стулово Кашинского городского округа произошел пожар - огнем был охвачен заброшенный одноэтажный дом. Информация о возгорания поступила в Кашинский район электрических сетей филиала "Россети Центр Тверьэнерго" от диспетчера ЕДС Кашинского городского округа. Бригада профессионального аварийно-спасательного формирования Тверьэнерго сразу же выехала на место. 

По прибытии энергетики незамедлительно обесточили загоревшееся здание, отключив подачу электроэнергии на воздушной линии электропередачи, питающей строение, после чего пожарные смогли приступить к тушению пламени.

Согласно требованиям охраны труда при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на сетях электроснабжения во избежание поражения электрическим током работы проводятся только при условии их полного обесточивания.

"При возникновении пожара решающую роль играет время, - комментирует начальник Кашинского РЭС филиала "Россети Центр Тверьэнерго" Владимир Воронцов. - Бригада ПАСФ Тверьэнерго смогла прибыть на место чрезвычайной ситуации в считанные минуты и быстро обесточить энергооборудование. Это позволило незамедлительно приступить к работам по пожаротушению и не дало возможность пламени в условиях сильного порывистого ветра перекинуться на соседние дома".

В обращении жителей к энергетикам Кашинского РЭС Тверьэнерго, пожарным ПСЧ №33 и бригаде "Газпром межрегионгаз" отмечена оперативность и профессионализм: "Вы действовали как профессионалы с большой буквы. Дай Бог поменьше таких случаев. Спасибо!". 

Напомним, ПАСФ филиала "Россети Центр Тверьэнерго" - первое в истории электроэнергетики профессиональное аварийно-спасательное формирование, созданное на базе электросетевой компании в целях помощи структурам территориальной подсистемы РСЧС Тверской области при выполнения аварийно-спасательных и неотложных работ при чрезвычайных ситуациях, пожарах, авариях техногенного и природного характера на электросетевых объектах 0,4-110кВ Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх