25 Апреля 24, 08:28
Новости, Криминал
26 Мая 2021, 11:27

В Кимрах по подозрению в убийстве и расчленении женщины задержали её сожителя

Это жуткое преступление было совершено в конце апреля текущего года. Убитую женщину при этом объявляли в розыск, она месяц не выходила на связь с родственниками. Следователям удалось выяснить, что исчезновения женщины имеет криминальный характер, а по подозрению в убийстве был задержан её сожитель - ранее судимый 39-летний житель Кимр. 

21 мая в следственный отдел по городу Кимры обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении своей 49-летней родственницы. В результате слаженных действий следователей СКР и сотрудников регионального УМВД был задержан её гражданский муж, который сознался в совершении убийства.

Подозреваемый рассказал, как 13 апреля они с сожительницей распивали алкоголь в квартире в одном из домов города Кимры, далее вспыхнула ссора, после чего он задушил женщину. Через две недели убийца придумал, как спрятать труп - он ножом расчленил тело, затем разложил части по мешкам и раскидал по городу, в том числе часть мешков выбросил в Волгу.

Во время следственных действий и экспериментов подозреваемый указал место, где и как совершил убийство, а также места, где скрыл останки. Сотрудники отдела криминалистики следственного управления регионального СК России во взаимодействии с сотрудниками МЧС провели масштабные поисковые мероприятия с участием водолазов для поисков тела убитой. В итоге в реке действительно были обнаружены фрагменты женского тела.

В настоящее время следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти женщины. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх