29 Марта 24, 16:18
Новости, Общество
26 Мая 2021, 10:59

В Твери Росгвардия проверяет владельцев оружия

Для пресечения незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также профилактики криминогенной обстановки в Тверской области сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками УМВД проводят оперативное мероприятие "Оружие-2021".

В ходе проверок росгвардейцы совместно с полицейскими проверили более 760 владельцев гражданского оружия, в том числе 97 владельцев охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом. При этом выявили 19 нарушений сроков разрешения на оружие. По всем выявленным фактам составлены административные протоколы, а незаконно хранящееся оружие изъяли.

Всего на территории региона зарегистрировано более 47 тысяч владельцев гражданского оружия, у которых на руках находится  63 тысяч единиц оружия.

Также во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Росгвардии напоминают гражданам правила оборота гражданского оружия, в том числе безопасного обращения с ним в период охоты, а также о необходимости регулярно сверять даты со сроками, указанными в регистрационных документах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх