23 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
25 Мая 2021, 16:51

На тверское здравоохранение дополнительно выделили 2,4 млрд рублей

Более 2,4 млрд рублей в 2021 году дополнительно направят на развитие здравоохранения в тверской области. Из них 2,2 млрд рублей – федеральные деньги, 228,3 млн рублей – региональные.

Дополнительное финансирование обсудили на заседании правительства Тверской области 25 мая.

Дополнительные средства из федерального бюджета направят на финансирование фонда обязательного медицинского страхования, приобретение лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, поставку оборудования и лекарств для борьбы с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения и информатизацию. Также средства предусмотрены на строительство детской областной больницы в Твери и укрепление материально-технической базы инфекционных госпиталей, сообщают в пресс-службе правительства.    

На деньги регионального бюджета приобретут лекарства для льготников, оборудование для учреждения здравоохранения и детских поликлиник.

На заседании утвердили объём финансирования программы "Здравоохранение Тверской области" на 2025 год. Консолидированный бюджет составит порядка 11,7 млрд рублей, 928 млн из которых заложены па строительство нового здания Бежецкой центральной районной больницы.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх