29 Марта 24, 01:07
Новости, Общество
25 Мая 2021, 12:01

В Тверской области составили рейтинг самых активных прививочных пунктов

В Тверской области активно идёт вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в регионе прививку сделали 127 099 человек.

В Твери наиболее активно вакцинация идет в Центре им. В.П. Аваева, где привито более 8600 человек,  в городской больнице №7 (свыше 7700 человек) и горбольнице №1 (свыше 6800 человек). В районах в тройке лидеров по количеству привитых жителей – Вышневолоцкая центральная районная больница (привито более 6200 человек), Калининская ЦРБ (более 5400 человек), Торжокская ЦРБ (более 5100 человек). 

В регионе увеличено количество прививочных пунктов, где желающие могут вакцинироваться от коронавирусной инфекции, в преддверии летнего сезона открыты дополнительные, доступные для жителей кабинеты. В Твери действуют три пункта вакцинации в общественных местах – в ТЦ "РИО" на площади Гагарина, в торговом парке №1 на Октябрьском проспекте и в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина.  Прививочные кабинеты в торговых центрах удобны как для горожан, так и приезжающих из районов области. Для вакцинации там не нужно предварительно записываться – можно совместить важную для защиты своего здоровья прививку с походом за необходимыми покупками.

Сегодня в Тверской области прививку можно сделать в 54 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений и крупных торговых центров. Запись на прививку ведется по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх