20 Апреля 24, 00:30
Новости, Общество
25 Мая 2021, 08:58

В Тверской области продолжается голосование за благоустройство территорий

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. Голосование за формирование комфортной городской среды началось 26 апреля и будет идти до 30 мая. В нем уже приняли участие 57 262 жителя Тверской области.

От Тверской области на конкурс заявлено 47 проектов от 11 городов. В областной столице идет борьба между проектами по обустройству зеленой зоны в микрорайоне Мигалово на пересечении улиц Громова и Гайдара (4969 голосов) и улицы Хромова в районе застройки МЖК (4921 голосов). 

Активно голосуют за проекты жители крупных городов Тверской области. В Кимрах лидирует проект благоустройства набережной Фадеева (4889 голосов), в Вышнем Волочке – проект обновления Городского сада (2906 голосов), в Торжке – проект пешеходной зоны по Ленинградскому шоссе (2745 голосов), в Ржеве – Привокзальной площади (1999 голосов).   

Неравнодушие к благоустройству родных городов проявляют и жители остальных территорий. В Нелидово на первом месте по количеству отданных голосов - проект обновления сквера имени Сергея Нелидова (1669 голосов), в Конаково - благоустройство общественной территории в районе стадиона "Колизей" (1692 голоса), в Осташкове – проект благоустройства пешеходной зоны по улице Рудинской (1505 голосов), в Удомле – сквер-бульвар по проспекту Энергетиков (1252 голоса), в Бологовском районе – проект по обустройству прибрежной территории озера Бологое (672 голоса), в Бежецке – благоустройство территории Восточного проезда (649 голосов).  

Данные по голосованию благодаря активной позиции жителей Тверской области могут измениться в любой момент. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

Отдать свой голос за проект благоустройства могут граждане России от 14 лет. Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru или же в личном кабинете на портале "Госуслуги".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх