20 Апреля 24, 15:08
Новости, ЖКХ
24 Мая 2021, 17:05

В Твери подвели итоги пяти субботников

В Твери завершился двухмесячник по благоустройству, в рамках которого прошло пять общегородских субботников.
Более двух с половиной тысяч участников - работники городских предприятий и организаций, муниципальные и государственные служащие, жители города, представители бизнеса - приводили в порядок скверы, парки, улицы и дворы. 

Масштабная уборка затронула 80 городских территорий. Так, в Заволжье очищены от мусора карьеры в Старой Константиновке, Комсомольская роща, зеленые зоны вдоль Волги. В Московском районе привели в порядок Бобачевскую рощу, Бурашевское шоссе, поселок Химинститута, новый сквер на улице Можайского, зеленые зоны в микрорайоне "Чайка". Участники субботников в Пролетарском районе наводили чистоту в Первомайской роще, на Мигаловской набережной, вдоль Рябеевского шоссе. В Центральном районе убирали набережные и откосы Лазури, Волги и Тьмаки. 

В общей сложности в ходе субботников вывезли более 1200 кубометров мусора. 

Кроме того, в минувшую субботу в Заволжском и Пролетарском районах в рамках Всероссийского экологического марафона, приуроченного ко Дню реки Волги, прошла уборка береговой линии. Акция проводилась одновременно на территории ряда регионов Волжского бассейна, сообщает Управление информации администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: субботники
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх