20 Апреля 24, 13:10
Новости, Туризм
24 Мая 2021, 14:10

Турция просит Россию возобновить полёты в курортные города

На переговорах у вице-премьера Татьяны Голиковой турецкая делегация предложила постепенно возобновлять авиасообщение с городами-курортами, где эпидемическая ситуация лучше, чем в целом по стране. Об этом пишет РБК со ссылкой на "РИА Новости" и министра культуры и туризма Турции Мехмета Нури Эрсойя.

Российские туристы в основном прилетают в Анталью, Бодрум, Даламан и реже в Измир. "Если посмотреть на ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 в этих регионах, то видно, что там на 50% ниже среднего показателя по Турции. К тому же там отели в основном работают по системе "все включено"… На первом этапе предлагаем начать полеты в эти аэропорты, потом уже распространить на всю Турцию", — сказал турецкий министр.

Российские власти ограничили авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за  всплеска заболеваемости коронавирусом. Полеты между Москвой и Стамбулом разрешены дважды в неделю только двум авиакомпаниям — "Аэрофлоту" и Turkish Airlines. 

По состоянию на 24 мая в Турции выявили более 5,18 млн случаев COVID-19. C 29 апреля по 17 мая в стране был введен полный локдаун. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх