27 Апреля 24, 00:44
Новости, Происшествия
24 Мая 2021, 10:57

Следователи выяснили обстоятельства гибели подростка от удара током

ТИА уже сообщало об этом несчастном случае, произошедшем 23 мая в СНТ "Мечта" в Калязинском районе - от поражения электротоком погиб 16-летний парень. По факту гибели подростка следователи регионального СУ СК и прокуратура проводят  проверки. Стали также известны некоторые детали трагедии.

Оказалось, что вечером в воскресенье группа друзей-подростков пошли на территорию бывшего водозабора в дачном посёлке и проникли в помещение действующей трансформаторной подстанции, снабжающей электричеством СНТ "Мечта". Несовершеннолетние имели конкретную цель - хищение электрокабеля. 

Далее один из подростков, используя ручной инструмент, попытался демонтировать электрический кабель, находящийся под напряжением. В результате он получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия.

В СНТ прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники Следственного комитета и полиции осмотрели трансформаторную будку  с использованием криминалистической техники. В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх