19 Апреля 24, 14:35
Новости, Туризм
23 Мая 2021, 12:08

Названы страны, куда могут поехать привитые россияне без справок и тестов

Куда же могут отправиться россияне, сделавшие прививки от коронавируса и имеющие сертификаты о полной вакцинации "Спутником V"? В какие страны они могут прибыть без карантина и ПЦР-теста по прилете? Об этом рассказали эксперты сервиса для путешествий OneTwoTrip.

Армения открыла границы для привитых гостей: справка об отрицательном результате на COVID-19 не нужна. Власти Кипра тоже не требуют обязательной сдачи анализов от вакцинированных путешественников, НО оставляют за собой право провести выборочное тестирование, пишет РИА Новости.

Болгария и Греция готовы принимать без справки не только привитых отдыхающих, но и тех, кто может подтвердить ранее перенесенное заболевание ковидом: подойдет положительный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный в период от 15 до 180 дней до прилета.

Грузия и Хорватия также принимает вакцинированных россиян, но нужно заполнить специальную форму перед вылетом и иметь на руках подтверждение бронирования отеля. 

В Черногорию без ПЦР-теста и карантина могут въехать как вакцинированные путешественники, так и пока не сделавшие прививку — от прохождения тестирования освобождены все российские туристы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх