26 Апреля 24, 18:46
Новости, Общество
22 Мая 2021, 20:20

Четыре собаки и восемь котов: тверичане разбирали животных на Площади добра

В Инициативной группе по защите животных города Твери рассказали об итогах первого дня фестиваля Площадь добра, который проходил в Городском саду 22 мая.

Гости фестиваля знакомились с воспитанниками инициативной группы, хвостатые присматривались к потенциальным хозяевам. 
Все животные, которые сегодня ждали своего счастья на Площади добра, родились на улице, и их ждала незавидная судьба и очень короткая жизнь.

За сегодняшний день зоозащитникам удалось пристроить трёх щенков, одну собаку, четырёх котов и договориться о бронировании четырёх котят.

Щенки родились под плитой возле железной дороги. Мать их бросила, и малышей подкармливали дети. Они сообщили в группу, что крохи могут скоро погибнуть, потому что плиту должны демонтировать. Волонтёры взяли их на Площадь добра. И удача улыбнулась маленьким хвостикам. Они обрели семьи.

Черно белый котёнок на этой фотографии повредил лапку. Дети играли с ним в жестокую игру, они спускали месячного малыша с горки. Это заметил мужчина и забрал котика. Несмотря на жесточайшую аллергию он не бросил его, отвёз к ветеринару, а затем связался с волонтёрами и принёс котёнка на Площадь добра. Там ушастого заметили и захотели забрать домой. Его спаситель оставался с ним рядом до последнего, он хотел убедиться, что малыш в надёжных руках.

Фестиваль Площадь добра продолжится и завтра. На попечении тверских зоозащитников сейчас находятся более 500 животных. Некоторые из них завтра будут ждать свою семью в Городском саду Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх