20 Апреля 24, 01:51
Новости, Общество
21 Мая 2021, 19:25

В Тверской области построят крытый футбольный манеж

21 мая губернатор Игорь Руденя провел заседание президиума правительства Тверской области. В повестку вошел вопрос о строительстве в Твери крытого футбольного манежа по проекту "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

"Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей", – считает Игорь Руденя.

Футбольный манеж – объект областной Адресной инвестиционной программы на 2021-2023 годы. В этом году проведут проектно-изыскательские работы, затем начнут строительство манежа. В 2023 предусмотрен ввод объекта в эксплуатацию.

Манеж построят в Заволжском районе Твери, в микрорайоне "Соминка". В здании будет создан зал с футбольным полем из искусственной травы. В пристроенном 2-хэтажном блоке обустроят залы силовой и общефизической подготовки. Предусмотрены необходимые вспомогательные помещения: душевые, кабинеты врача и тренеров, пункт охраны.

Манеж планируют использовать для тренировочных занятий Спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня. Здесь смогут заниматься как профессионалы, так и любители футбола. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх