28 Марта 24, 15:49
Новости, Общество
21 Мая 2021, 17:42

В Твери на стадион прибежали семь лосей

Видео выложили в группе ПОДСЛУШАНО Тверь, автор уверяет, что снял его в 4:30 утра. Еще одного лося, засняли в Твери у Восточного моста, он бросился в Волгу и поплыл. 

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах Тверской области. C апреля по май в Тверской области происходит массовый отел лосих. Самки в период отела отгоняют своих прошлогодних телят. Маленькие телята не имеют опыта самостоятельного существования и самосохранения, поэтому участились случаи переходов животных через проезжую часть дорог.

Большинство случаев фиксируется в вечерне-ночное и утреннее время, максимальные пики приходится на период с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00. В сезон активного перемещения животных водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки.

Если вы увидели лося на проезжей части или вблизи нее, необходимо остановиться и пропустить животное. Не пытайтесь контактировать с животным, не производите громких звуков, в сумерках всегда используйте дальний свет, в зоне действия знака "Дикие животные" снижайте скорость и будьте особенно внимательны на дорогах, где лес подступает к краю проезжей части.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: лоси, тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх