19 Апреля 24, 22:53
Новости, Происшествия
21 Мая 2021, 15:59

Медработник рассказала о встрече со змеёй и предупредила об опасности

Жительница деревни Орудово Калининского района рассказала о встрече с гадюкой. Змею женщина заметила в невысокой траве и чуть было на нее не наступила. Гадюка сильно шипела, и, к счастью, не укусила.

- Как медик рассказываю о первой помощи при укусе змеи: по возможности удалить яд (у меня есть вакуумная банка для массажа, именно ей можно удалить), далее - обезболивающий препарат, антигистаминный (от аллергии). Если змея укусила в ногу, ею нельзя двигать, ногу надо держать в неподвижном состоянии, чтоб яд медленнее распространялся, - пишет Татьяна Пичугина. - Укус гадюки не смертелен для взрослого, но для ребенка опасен. Если в течение часа явиться в больницу, все может обойтись.
Мы можем уберечься только покосом травы. Берегите себя!

К посту в комментариях Надежда Кузьмина написала о личной встрече с гадюкой:

- 2 года назад я по неосторожности наступила на такую и была укушена в ногу. Меня спасла реанимация и подключение к ИВЛ. 10 часов без сознания, месяц на больничном. Помогло ещё то, что я была не одна, рядом со мной была подруга. Она тормознула машину, на которой меня доставили в больницу уже в бессознательном состоянии. Вот такая история.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: гадюка, яд, змея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх