20 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
21 Мая 2021, 15:40

Путин рассказал о причинах колебания цен на социально значимые продукты

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с резким колебанием цен на социально значимые продукты обостряется на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. На это российский лидер указал в пятницу, 21 мая, на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое проходит в формате видеоконференции.

"Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты, – выступавшие коллеги тоже уже об этом сказали. Признательны партнёрам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере. У нас конкретные есть решения по этому вопросу.

В частности, не так давно Евразийская комиссия приняла конкретные решения, направленные на консолидацию ценовой политики государств Евразэс на рынке сахара. Столь же оперативно следует принимать меры и по другим видам продукции, когда это потребуется.", - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что стоило бы также активизировать совместную работу по проблематике борьбы с изменением климата и охраны окружающей среды. Как известно, международные усилия на экологическом направлении становятся драйвером глобальной технологической трансформации. Мы видим, что все страны Евразэс проявляют большой интерес к тому, чтобы разрабатывать и внедрять "зелёные" технологии, реализовывать собственные инновационные проекты в этой сфере. Но, конечно, нельзя допустить, чтобы эта тема использовалась как ещё один инструмент каких-то ограничений в экономике.

"Поэтому предлагаем подумать над тем, чтобы сформировать в союзе банк климатических данных и цифровых инициатив, в том числе касающихся учёта углеродного следа. Пользоваться этим банком мы могли бы все – все компании наших стран, работающие над проектами, нацеленными на улучшение экологической обстановки", - сказал президент.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: цены, путин
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх