26 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
21 Мая 2021, 12:40

Тверские суворовцы стали лауреатами инициативы "Горячее сердце"

В Музее Победы 20 мая прошла церемония награждения лауреатов инициативы "Горячее сердце". Почетные знаки вручили школьникам и студентам, которые, несмотря на юный возраст, показали пример отваги и мужества, благородства и милосердия. Награду получили и воспитанники Тверского суворовского училища за социальный проект "Мы такие разные, но мы вместе". 

Всего же лауреатами "Горячего сердца" стали 151 человек и 15 молодежных и детских общественных объединений и организаций. Организаторы отмечают, что на награждение в 2021 году поступило 1323 представления из 85 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран.

"Только люди с горячими сердцами способны протянуть руку помощи. И безусловно – вы победители, вы достойные наследники своих дедов и прадедов. Уверен, чем бы вы не занимались в будущем вы еще не раз проявите свои лучшие качества", – отметил во вступительном слове министр образования и науки РФ Валерий Фальков.

Награду от имени своих товарищей получал один из самых активных волонтёров проекта "Мы такие разные, но мы вместе" Марк Суриков.  С 2017 года суворовцы работают с Тверским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, посещают коррекционные школы, общаются с ребятами, вместе гуляют, привозят игрушки, проводят совместные мероприятия. Конечно же, проект учит умению сочувствовать и быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в особенной заботе. Организаторами выступили педагог Марина Хальзова и психолог Инна Немченко.

Фото из архива Тверского СВУ, концерт "Нити добра"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх