29 Марта 24, 10:23
Новости, Общество
20 Мая 2021, 21:04

В Калязинском районе появятся новые ЦРБ, школа и спортивная площадка

20 мая губернатор Игорь Руденя провёл встречу с общественностью Калязинского района во время рабочего визита в муниципалитет. До этого он побывал на нескольких объектах, на которых запланированы реконструкция и обновление.

- Приняли решение построить новую школу в селе Нерль. В течение трех лет планируем реализовать этот проект. Кроме того, будем улучшать условия проживания воспитанников детского дома "Родничок". В рамках развития спортивного ядра в муниципалитете в ближайшие годы должен появиться бассейн.  Есть ещё локальные вопросы, которые необходимо решать совместно областной и муниципальной власти, - сказал Игорь Руденя.  

На встрече речь шла и о газификации территории. В план работ включено строительство межпоселкового газопровода от деревни Высоково до деревни Устиново с отводами к нескольким населённым пунктам. 

Одним из вопросов, который задали главе региона активисты муниципалитета, стал ремонт участка автодороги Калязин – Чигирево протяжённостью 2,7 км. Игорь Руденя поручил включить этот объект в план дорожных работ. 

Среди других тем встречи  -  поддержка добровольчества, обустройство уличного освещения в населённых пунктах района, улучшение качества питьевой воды.  Мероприятия по модернизации системы водоочистки будут выполнены в Калязине в рамках федерального проекта "Чистая вода"  в 2022-2023 годах.  

Будет продолжено благоустройство Калязина, включая  набережную Волги и спуск к колокольне Николаевского собора. Кроме того, на встрече была озвучена инициатива о возвращении улице Карла Маркса исторического названия - улица Московская, а также об увековечении имени Преподобного Макария Калязинского в топонимике города. 

В муниципалитете при поддержке региона запланированы к реализации проекты в сфере дорожного строительств, культуры, а также здравоохранения. Вместо реконструкции старого здания ЦРБ в Калязине решили построить более компактное  высокотехнологичное медицинское учреждение. Проект начнут реализовывать в следующем году.

Ранее губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию у Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева, где в 2021 году установят спортивная площадка.

На площадке разместят футбольное поле и зону для занятий воркаутом. На территории обеспечат освещение и видеонаблюдение для безопасности спортсменов и любителей.

Итоги поездки в Калязин губренатор Игорь Руденя подвёл в прямом эфире на канале Россия 24

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх